Partenaires

Institutions - Partenaires financiers 

Mairie de Rivières (Tarn) : http://mairie-rivieres.com/
Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée : www.laregion.fr/
Département du Tarn : http://www.tarn.fr
Spedidam : http://www.spedidam.fr/
Adami : https://www.adami.fr/
Adda du Tarn : http://www.adda81.com/

Prêt de matériel, gratuités ou tarifs préférentiels

GMEA - Centre national de création musicale d'Albi-Tarn : http://www.gmea.net/
SMAD - Cap Découverte : http://www.smad-capdecouverte.com/
Scène Nationale d'Albi : http://www.sn-albi.fr/
Association L'été de Vaour : http://www.etedevaour.org/
Communauté de communes Tarn et Dadou : http://www.cc-tarndadou.fr/
Institut National Universitaire Champollion : https://www.univ-jfc.fr/
MJC d'Albi : http://www.mjcalbi.fr/
Médiathèque d'Albi Pierre-Amalric : http://mediatheques.grand-albigeois.fr/
Commune de Labastide de Lévis : http://www.labastide-de-levis.fr/
Association Les Petites Choses /  Fest. Le Pied Dans La Bassine : http://www.lepieddanslabassine.com/
Delcros Location Marssac sur Tarn : http://www.pagesjaunes.fr/pros/06712976
Association Arpèges et Trémolos : http://www.arpegesettremolos.net/
AMG-Audio : http://www.amgaudio.com/
Newloc Toulouse : http://www.newloctoulouse.fr/
Conservatoire de Musique et de Danse du Tarn : http://www.cmdtarn.fr/
Atelier Graphique St Jean : http://www.imprimerie-albi.com/
Restaurant La Javanaise : http://www.pagesjaunes.fr/pros/04184763
Rocktime : http://www.rocktime.org/
Le Domaine Du Cèdre : http://www.domaineducedre.fr/
Domaine du Green : http://domainedugreen.fr/
Camping Les Pommiers d'Aiguelèze : http://www.camping-lespommiers.com

Mécénat

iStore : http://www.istorecomputer.fr/
Techniques Spéciales : http://www.techniques-speciales.com/
Presta Santé : http://www.presta-sante.fr/
La Poste : http://www.laposte.fr/
Lunetterie François : http://lunetteriefrancois-albi.monopticien.com/
Promocash : http://www.promocash.com/
Occitanie Boissons : http://www.occitanieboissons.com/
SARL Les Coteaux : http://www.les-coteaux.fr/
Café Suau : http://www.bruleriedumarche.com/
Végé Tarn : http://www.pagesjaunes.fr/pros/01944398
Isostretching : http://isostretching.free.fr/
Le Banneton Des Saveurs : http://www.pagesjaunes.fr/pros/51576329
Biocoop Albi : http://www.biocoop.fr/
Crédit Mutuel : https://www.creditmutuel.fr/
Groupama : https://www.groupama.fr
Alpbat

Presse, communication

Radio Octopus : http://radio-octopus.org 
R d'autan : http://www.rdautan.fr/
Radio Radio : http://www.radioradiotoulouse.net
Radio MNE : http://radiomne.com
La Dépêche : http://www.ladepeche.fr/ 
The Drone : http://www.the-drone.com
Le son du grisli : http://grisli.canalblog.com/