Partenaires

Institutions - Partenaires financiers
Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée : www.laregion.fr/
Département du Tarn : http://www.tarn.fr
Mairie de Rivières (Tarn) : http://mairie-rivieres.com/
Adami : https://www.adami.fr/
Spedidam :  https://spedidam.fr/
Sacem : https://www.sacem.fr/
Onda : http://www.onda.fr/
ProHelvetia : https://prohelvetia.ch/
Adda du Tarn : http://www.adda81.com/


Prêt de matériel, gratuités ou tarifs préférentiels
GMEA - Centre national de création musicale d'Albi-Tarn : http://www.gmea.net/
SMAD - Cap Découverte : http://www.smad-capdecouverte.com/
Scène Nationale d'Albi : http://www.sn-albi.fr/
Théâtre Garonne : http://www.theatregaronne.com/
Lo Bolegason - Scène de musiques actuelles : http://www.bolegason.org/
Association L'été de Vaour : http://www.etedevaour.org/
Commune de Labastide de Lévis : http://www.labastide-de-levis.fr/
Association Les Petites Choses /  Fest. Le Pied Dans La Bassine : http://www.lepieddanslabassine.com/
Restaurant La Javanaise : http://www.pagesjaunes.fr/pros/04184763
Conservatoire de Musique et de Danse du Tarn : https://www.cmdtarn.fr/
Newloc Toulouse : http://www.newloctoulouse.fr/
AMG-Audio : http://www.amgaudio.com/
Atelier Graphique St Jean : http://www.imprimerie-albi.com/
Arpèges et Trémolos : http://www.arpegesettremolos.net/
Camping Les Pommiers d'Aiguelèze : http://www.camping-lespommiers.com
Les chalets du Lac : http://www.leschaletsdulac.com/
Domaine du Green : http://domainedugreen.fr/


Mécénat
Occitanie Boissons : https://www.occitanieboissons.com/  
IStore : https://www.istore-albi.fr/  
Le P’tit Bar : https://www.facebook.com/ptitbaralbi/  
Le Hibou : https://www.facebook.com/alexandreaucarre/  
Amapola Kitchen & Coffee : http://amapolakitchen.com/
Diag Energie : http://www.diagenergies.com/  
Techniques spéciales : http://techniques-speciales.com/
Le Moulin de Rivières : https://www.moulinderivieres.fr/  
Café Suau : http://www.portail-du-cafe.fr/boutique/brulerie-du-marche-cafe-suau-albi-64
Végétarn : https://www.fruits-legumes-tarn.fr/  
Isostretching : https://www.societe.com/societe/madame-anne-regis-398932624.html
Le Banneton des Saveurs : https://www.le-site-de.com/le-petrin-des-saveurs-gaillac_117060.html
Biocoop : https://www.biocoop.fr/
Alpbat : https://www.societe.com/societe/alpbat-800450637.html
Promocash : https://albi.promocash.com/
Domaine de Brin : http://www.domainedebrin.com/  
Chateau Lacroux : https://www.chateaudelacroux.com/
Domaine de Cantalauze : http://www.domaine-cantalauze.com/domaine/
Domaine Causse Marines : http://www.causse-marines.com/


Presse, communication
Radio Nova le Grand Mix : http://www.nova.fr/
Kiblind : https://www.kiblind.com/
Gonzaï : https://gonzai.com/
Mowno : https://www.mowno.com/
Le Limonadier : http://limonadier.net/
Le Bomardier : http://lebombardier.fr/
La Dépêche : http://www.ladepeche.fr/
Radio Octopus : http://radio-octopus.org
R d'autan : http://www.rdautan.fr/
Radio Radio : http://www.radioradiotoulouse.net